Способы крепления навесной бирки

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

навесная бирка
(навесная бирка)

Навесная бирка крепится на растениях в зависимости от ее формы. В настоящее время существует 2 типа навесных бирок и ярлыков, самые распространенниые это навесные петельки, т.е. длинные бирки с прорезями по бокам и сквозной прорезью с одного из краев. 

Такая бирка продевается через сквозное отверстие, расположенное на одном из концов, другим концом, образую совеобразную петлю, отсюда и название “петелька”. Такие навесные петельки отлично держатся на ветках и стволах растений и сорвать их не может даже ураганный ветер. В случае сильного ветра, такая бирка попросту развернется по ветру, подобно флюгеру, тем самым минимизируя ветровую нагрузку на себя.
Номером два, если классифицировать бирки по способу их закрепления, будет бирка с отверстием (отверстиями) под хомут. Для крепления такой бирки нужно использовать пластиковый хомут из полимерной лески, кусок проволоки или обычной веревки. Он продевается через отверстие в бирке и оборачивается вокруг ветки растения. Нужно отметить что несмотря на кажущуюся простоту процесса, он очень трудоемок и отнимает множество сил, а потому именно навесные ярлыки снискали такую большую популярность в сфере маркировки растений.

В компании “Олипак” вы всегда можете купить навесные бирки и ярлыки из белого или цветного материала.