Бирочный материал Noroplast

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В настоящее время на российском рынке представлена садовая бирка для растений изготовленная из полиэтилена, лавсана, полипропилена или комбинированной пленки. 

1. Полиэтилен – универсальный материал дающий необходимые прочностные свойства и не теряющий их в температурном диапазоне от -50C до +70С.
2. Лавсан – более прочный по сравнению с полиэтиленом, но и обладающий повышенной жесткостью, что может привести к повреждениям коры растений.
3. Полипропилен – похож по свойствам на полиэтилен.
4. Комбинированная пленка – материал объединяющий лучшие свойства полиэтилена и лавсана, единственный ее недостаток это через чур высокая цена, в разы превосхадящая полиэтиленовую пленку.

цветной материал Noroplast бирок для растений
(цветной материал Noroplast бирок для растений)

белый материал Noroplast бирок для растений
(белый материал Noroplast бирок для растений)

Мы в Olipack, изготовливаем петельки для растений из материала на основе пленки из высокомолекулярного полиэтилена, с УФ добавками для светостабилизации и EVA для достижения необходимых качеств прочности и эластичности. Эту пленку мы также изготавливаем самостоятельно на собственном оборудовании, называется она Noroplast. Ее толщина составляет 180 мкм, базовый цвет белый. Для изготовления цветной бирки-петельки мы добавляем в пленку светостойкие красители, всего 16 цветов. На пленке Noroplast и соответственно садовой бирке изготовленной из нее можно писать с обеих сторон: маркером-краской, ручкой, карандашом или наносить печать с помощью  термотрансферного принтера.