Материал бирки для растений

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Материал бирки для растений

цветной материал бирок для растений
(цветной материал бирок для растений)

Бирка для растений может быть изготовлена из бумажных или полимерных материалов. В данной статье расматриваются полимерные материалы, но также стоит уделить немного внимания бумажной бирке.

Бумажная бирка для растений

Как и любой материал, бумага имеет свои свойства, преимущества и недостатки. Не стоит заявлять, что бумажная бирка для растений гораздо хуже полимерной и не выдержит даже 3 месяцев под открытым небом, т.к. у них различные области применения. Самое главное, что нужно знать о бумажной бирке для саженцев, это то что она предназначена для использования внутри помещений, т.к. под дождем бумага размокнет за несколько часов и вся информация нанесенная на нее будет потеряна безвозвратно. Если соблюдать условия эксплуатации такой бирки, то проблем с ней не возникнет. Следует заметить, что бумажная петелька для растений менее популярна, нежели из полимерных материалов и применяется в основном для маркировки растений и саженцев поставляемых в торговые сети, которые предъявляют к своим поставщикам требования об экологичности материалов для маркировки. Мы же вернемся к основной теме данной статьи, к полимерным материалам из которых может быть изготовлена петелька для растений.

Полимерная бирка для растений

Бирка для растений из полимерных материалов, самая популярная в настоящее время, т.к. обладает долговечностью, универсальностью использования и умеренной ценой. Самые популярные материалы для изготовления такой бирки это полиэтилен, лавсан, композитные пленки, давайте рассмотрим их подробнее.
Полиэтилен, пожалуй самый популярный материал из которого изготавливают бирку для саженцев. Он дешево обходится при производстве, обладает достаточной эластичностью и упругостью, сохраняет свои физические свойства в широком диапазоне температур, что важно как при низких температурах, так и при высоких. Единственное чем полиэтилен не обладает “от природы”, он не устойчив к УФ излучению, а потому при его производстве, если изделия из него будут находится под открытыми солнечными лучами, в него добавляют специальные добавки придающие устойчивость к УФ излучению. Полиэтилен их которого изготавливают бирки-петельки для растений, как раз имеет такие добавки, называемые УФ стабилизаторами.
Следующий материал это лавсан. Он похож по свойствам на полиэтилен, также требует добавок для защиты от УФ излучения, единственное его отличие, это гораздо более жесткий материал. При комнатной температуре, петелька для растений из лавсана обладает ощутимой упругостью и об ее углы можно поцарапать кожу, если быть неаккуратным, при отрицательных же температрах, он становится еще жестче.
Последний материал это композитные пленки. Они состоят из нескольких слоев одного или различных материалов и обладают значительной прочностью и упругостью, хотя так же требуют добавления УФ стабилизаторов. Садовая бирка для растений из комбинированной пленки является хорошим и долговечным носителем информации, единственный ее недостаток это чрезмерно высока цена, по стравнению с полиэтиленом и лавсановм.

Компания “Олипак” занимается изготовлением бирки для растений и саженцев, поэтому если у вас есть потребность в такой бирке, мы можем предложить вам разнообразные варианты.
В этом разделе вы можете посмотреть петельку для растений из белого материала. А в этом разделе представлена петелька для растений из цветного материала.