Маркировка растений

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В настоящее время растениям, как и любому виду продукции требуется маркировка, а потому владельцы питомников и садоводы нуждаются в решениях, которые помогут им справиться с этой задачей. Как и любую область деятельности, маркировку растений и саженцев можно рассмотреть с разных сторон, поэтому давайте рассмотрим этот процесс со стороны используемых средств, материалов и решений, которые применяются при маркировке саженцев. Для того чтобы осуществлять маркировку нужен носитель информации, который будет размещаться на растении и средства нанесения информации, с помощью которых на носитель и будет помещена требуемая информация. Наносить информацию можно либо с помощью принтера(для этой цели отлично подходят термотрансферные принтеры), либо вручную(с помощью маркер-краски или обычного карандаша). А вот в качестве носителя информации при маркировке растений могут использоваться разнообразные материалы, такие как: бирка для маркировки растений, бирка-колышек, самоклеящаяся этикетка, давайте рассмотрим попдробнее каждый вид материала.

Бирка для маркировки растений

бирки для маркировки растений

Бирка-петелька для маркировки растений или просто бирка является самым популярным носителем инормации при маркировке саженцев. Это произошло потому что на нее легко наносить информацию, ее легко размещать на растениях(засчет встроенного замка), откуда она никогда не сорвется, если конечно правильно закреплена и потому что такие бирки имеют умеренную цену. Также она отличается долговечностью и устойчивостью к УФ излучению, влаге, механическим воздействиям.


Бирка-колышек для маркировки растений

 бирка-колышек для маркировки растений

Бирка-колышек применяется в том случае, когда обычную бирку для маркировки растений некуда разместить. Это может случиться если нужно промаркировать травянистое растение не имеющее веток или очень молодое растение. В таком случае колышек втыкают в землю около растения или в горшок, в котором оно растет.


Самоклеящаяся этикетка для маркировки растений

самоклеящаяся этикетка для маркировки растений

Самоклеящиеся этикетки или попросту самоклейка является универсальным средством маркировки, которое применяется практически везде, где нужно нанести информацию, а не тольео при маркировке растений. Эту этикетку нельзя наклеить на растение, ее прикрепляют к горшку, в котором оно растет.

Компания “Олипак” занимается изготовлением средств для маркировки растений и саженцев, таких как бирки или самоклеящиеся этикетки. Если вы хотите купить бирку для маркировки растений, то в этом разделе вы найдете интересующую вас продукцию. В этом разделе представлена цветная бирка-петелька для маркировки растений. Если же вам нужны бирки-колышки, то можете посмотреть инормацию на этой странице. Доступные размеры самоклеящейся этикетку представлены здесь.