Этикетка-петелька и печать на ней

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

навесная этикетка-петелька
(навесная этикетка-петелька)

На этикетку-петельку(навесную этикетку) можно наносить информацию с помощью принтера или вручную. Наиболее технологичный и универсальный способ, это конечно же нанесение информации с помощью печати на принтере. Печатать на этикетке-петельке для растений можно как с помощью обычных принтеров(лазерные, струйные), так и с помощью термотрансферных. Следует заметить, что хоть на обычных офисных принтерах и можно печатать на навесной этикетке, это делать не очень удобно, из-за того что эти принтеры приспособлены под листы бумаги формата А4. В то время как этикетка-петелька идет в рулонах от 1000 до 5000 штук. Плюс к этому не все чернила струйных принтеров будут выдерживать агрессивные условия внешней среды, такие как УФ излучение, дождь, т.к. эти чернила предназначаются для использования внутри помещений. 

В настоящее время, наиболее подходящий тип принтеров для печати на садовой этикетке, это именно термотрансферные принтеры. Они печатают на этикетке с помощью риббона (термотрансферного риббона), который представляет собой ленту с красящим слоем. При проходе этой ленты а принтере, она нагревается и красящий слой переходит с ленты на этикетку-петельку. Вообще в термотрансферной печати существует много нюансов и сложностей, если вам интересна эта тема, то вы можете начать изучение азов с этой статьи.
Также следует упомянуть что на этикетке-петельке можно писать маркером, ручкой или даже карандашом. Единственно, нужно учесть что красящий слой вашего пишущего итнструмента должен быть устойчивым к УФ узлучению, т.к. петелька будет висеть на улице и написанный текст может полностью выцвести за 5-6 недель. Для ручного нанесения информации на этикетку лучше всего подходят маркер-краски с УФ устойчивыми чернилами или обычный карандаш с мягкостью от 4В до 6В. Поскольку грифель карандаша это углерод, он не выцветет под воздействием солнца.

Если вам нужен термотрансферный принтер для печати на этикетке-петельке(навесной этикетке), вы можете посмотреть его в этом разделе. Для тех кто предпочитает наносить информацию вручную, имеются маркер-краски.
Также посмотрите на имеющиеся у нас образцы этикеток-петелек и навесных этикеток.
В этом разделе вы можете ознакомиться с белыми этикетками-петельками, а в этом разделе с цветными. Если же вам нужна самоклеящаяся этикетка, то можете посмотреть здесь.