Этикетка для растений и ее прочностные свойства

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

этикетки для растений
(этикетки для растений)

Следует сказать несколько слов о том, что представляет из себя этикетка для растений или как ее еще называют, садовая этикетка. По сути это обычная самоклейка, которая прикрепляется на горшки для растений и садовый инвентарь. Она изготавливается из полимерных материалов и подвергается тем же неблагоприятным воздействиям окружающей среды, что и навесная бирка. Когда садовая этикетка находится на улице, на нее действуют следующие неблагоприятный факторы: УФ излучение(солнечный свет), перепады температур воздуха, механические воздействия. Давайте рассмотрим каждый из факторов.

УФ излучение

Солнечный свет представляет самою большую опасность для полимерных материалов, из которых изготовлена этикетка для растений. За несколько месяцев, под открытыми солнечными лучами, материал такой этикетки может охрупчиться настолько, что разрушится при малейшем дуновении ветерка. Поэтому стойкость этикетки к солнечному свету, самая ее важная характеристика. Разрушения не произойдет если материал, из которых изготовлены этикетки, светостабилизированн. Суть светостабилизации в том, что в материал, при его изготовлении, добавляются специальные добавки, в результате чего его устойчивость к УФ излучению вырастает на несколько порядков. Этикетки из такого материала могут годами находиться под прямыми солнечными лучами и нисколько не потерять своих прочностных свойств.

Перепады температур

Второй по важности фактор, это перепады температур, а точнее пиковые значения температуры, которые может выдержать этикетка для саженцев изготовленная из полимерных материалов. И если положительные значения температур в 50-70 градусов по цельсию выдерживают большинство материалов, из которых может быть изготовлена этикетка (более высокие значения не интересны, т.к. уже губительны для растений), то отрицательные температуры от 30 до 50 градусов по цельсую могут пережить не все материалы. При таких температурах, некоторые материалы становятся очень хрупкими и могут потрескаться, а затем разрушиться при малейшем механическом воздействии. Наиболее оптимальными материалами, которые выдерживают широкий диапазон тмператур и подходят для изготовления этикеток для растений являются комбинированные и полипропиленовые пленки.

Механические воздействия

Этот фактор является наименее значимым для этикеток, т.к. если они из изготовлены из качественного материала, то обладают запасом пластичности и выдержат практически любые механические воздействия, которым могут подвергнуться будучи нанесенными на продукцию.

Наша компания может предложить вам самые разные виды этикетки для растений и саженцев. У нас вы можете купить самоклеящиеся и садовые этикетки, доступные размеры которых находятся на этой страницеПри возникновении любых вопросов смело обращайтесь к нам по телефонам и email адресам указанным в разделе контакты, мы обязательно поможем решить возникшие у вас вопросы.